{{
`${userDetail.user.displayName}${userDetail.user.cachedBungieGlobalDisplayNameCode ? `#${standardizeBungieGlobalCode(userDetail.user.cachedBungieGlobalDisplayNameCode)}` : ""}`}}
{{getUserClans()}}
JavaScript is required to use Bungie.net
コミュニティへの挨拶:
たくさんのファンの皆さんに支えられて今のDestinyが出来上がりました。
リリース後も、皆さんにはガーディアンとしてDestinyの世界を光でいっぱいにしてもらっています。
いろいろな部分でご辛抱いただき、そして変わらぬ熱意を見せていただきありがとうございました。そして何よりも、Destinyをプレイしていただき本当にありがとうございます。
Art | 3D Character Art Lead | Shiek Wang |
3D Character Artists | Chris Alderson | |
Eric Elton | ||
Zeke Garcia | ||
Mike Jensen | ||
Ian McIntosh | ||
Ken Osuna | ||
William Patrick | ||
Corinne Scrivens | ||
Bojin Shi | ||
James Yavorsky | ||
3D Character Tech Lead | Scott Shepherd | |
3D Hard Surface Art Lead | Tom Doyle | |
3D Hard Surface Artists | Travis Brady | |
Milton Cadogan | ||
Mark Van Haitsma | ||
Jesse Hall | ||
Matt Lichy | ||
David Stammel | ||
3D Prop Art Lead | Rajeev Nattam | |
3D Prop Artists | Sloan Hood | |
Frank Robbins | ||
Additional Prop Art | Chelsea Velazquez | |
Additional 3D Art | Artem Volchik | |
Animation and Cinematics Lead | Roberta Browne | |
Animation Leads | Richard Lico | |
Bill O'Brien | ||
Animators | Victor Chavez | |
Christopher Cox | ||
Jeremy Fones | ||
David Helsby | ||
Mike Hoffman | ||
Matt Kelly | ||
Leo Martinez | ||
Anthony Partridge | ||
Jason Robertson | ||
Tom Saville | ||
Drew Shy | ||
Veara Suon | ||
Art Director | Christopher Barrett | |
Additional Art Direction | Marcus Lehto | |
Cinematic Artists | Jim Donovan | |
Pat Jandro | ||
Adam Lawson | ||
Jim Levasseur | ||
Dave Lieber | ||
Additional Cinematic Artists | Mark Gelfuso | |
Daniel Harman | ||
Justin Mettam | ||
Lee Wilson | ||
Cinematics Leads | CJ Cowan | |
Kurt Nellis | ||
Matthew A. Ward | ||
Concept Art Leads | Jesse van Dijk | |
Isaac Hannaford | ||
Concept Artists | Darren Bacon | |
Dorje Seattle Bellbrook | ||
Frank Capezzuto III | ||
Daniel Chavez | ||
Steve Chon | ||
Alex Chu | ||
Joseph Cross | ||
Ryan DeMita | ||
Jaime Jones | ||
Adrian Majkrzak | ||
Janet Ung | ||
Additional Concept Artists | Glenn Israel | |
Kekai Kotaki | ||
Head of Art | Dave Dunn | |
Lighting Artists | Andrew Baker | |
David Brumbley | ||
Madison Parker | ||
Mike Poe | ||
Aubrey Pullman | ||
Thad Steffen | ||
Additional Lighting Art | Vlad Mel | |
MoCap Lead | Troy McFarland | |
MoCap/Rigging Technical Artist | Rachel Swavely | |
Rigging Lead | David Hunt-Bosch | |
Rigging Technical Artists | Javier Burgos | |
Jason Garris Jones | ||
Forrest Söderlind | ||
Micah Zahm | ||
Sky Art Lead | Mark Goldsworthy | |
Sky Artists | Isaiah Eyuh Sherman | |
Ryan Watkins | ||
Spec Ops Art Lead and 3D Art Team Manager | Dave Matthews | |
Spec Ops Artists | Michael Stavrides | |
Andy Xiao | ||
Spec Ops Technical Artists | Matt Dudley | |
Kailey Frizzell | ||
Spec Ops Visual FX Art Lead | Justin Hayward | |
Spec Ops Visual FX Artist | Eric Greenlief | |
Additional Spec Ops Visual FX Artist | Glenn Gamble | |
Technical Art Director | Ryan Ellis | |
Technical Art Leads | Tom Burlington | |
Tom Sanocki | ||
Technical Artists | Natalie Burke | |
Steven Klipowicz | ||
Cameron Pinard | ||
Paul Vosper | ||
Technical Artists - Tools | Nate Hawbaker | |
James Haywood | ||
Adrian Woods | ||
Technical Artist (Visual FX) | Ali Mayyasi | |
Technical Design Lead (Animation) | Joe Spataro | |
Technical Designer (Animation) | Jami Jeffcoat | |
UI / 2D Artist | Ryan Klaverweide | |
UI Art Lead | Kevin McGinnis | |
UI Artist | MacKay Clark | |
UI Design Lead | David Candland | |
UI Technical Artist | Andrew G Davis | |
Visual FX Art Lead | Steve Scott | |
Visual FX Artists | Mark Flieg Jr. | |
Chad Foxglove | ||
Kevin Hart | ||
Dave Samuel | ||
Reed Shingledecker | ||
Johnny van Zelm | ||
Additional Visual FX Art | Jay Bakke | |
World Art Leads | Rob Adams | |
Mick Buckmiller | ||
Steve Cotton | ||
Sam Jones | ||
World Art Team Lead | Michael Zak | |
Additional World Art Management | Michael Wu | |
World Artists | Tyson Allen | |
Jonathon Banks | ||
Matt Bennier | ||
Ed Brennan | ||
Ray Broscovak | ||
Mike Buelterman | ||
Coolie Calihan | ||
Chris Cannon | ||
Eric Cassels | ||
Francisco Cruz III | ||
Lawrence Durbin | ||
Andrew Hopps | ||
Jeff Horal | ||
Doug Juno | ||
Todd Juno | ||
Andrew Kreutzer | ||
Blake Low | ||
Josh Markham | ||
Michael Means | ||
Michael Milota | ||
Sid Moye | ||
Marke Pedersen | ||
Sam Rucks | ||
Ethan Scheu | ||
Jason Sussman | ||
Daniel Thiger | ||
Marc Thompson | ||
Noah Thompson | ||
Matt Turner | ||
Adam Williams | ||
Additional World Art | Alexander R May | |
Ken Taya | ||
Eric Wiley | ||
Audio | Audio Design Lead | Jay Weinland |
Audio Designers | David Henry | |
Stephen Hodde | ||
Additional Audio Design | Evan Buehler | |
Jesse Rope | ||
Composer and Audio Design Lead | C Paul Johnson | |
Composer and Audio Design | Michael Salvatori | |
Composer and Audio Director | Marty O'Donnell | |
Technical Audio Designer | Michael Sechrist | |
Bungie Backbone | Accountant | Renae Wetsig |
Administrative Assistants | Lily Kapell-Kanter | |
Sarah Pryor | ||
Additional Administrative Support | Will Gannon | |
Bungie Foundation Coordinator | Naina Aus | |
Bungie Store Helper | Will Lummus | |
Chief Financial Officer | Brent Abrahamsen | |
Chief Legal Officer | Ondraus Jenkins | |
Chief Operating Officer | Pete Parsons | |
Controller | Shawn Taylor | |
Facilities and Security Manager | Steve Burnaroos | |
Facilities Assistant | Aaron Clarke | |
HR and Finance Administrator | Erica Walker | |
HR Associate | Shauna Sperry | |
HR Manager | Gayle d'Hondt | |
Procurement Coordinator | Steve White | |
Recruiter | Nina Harrison | |
Additional Recruiting | Kaitlin Christopher | |
Bethany Myers | ||
Recruiting Managers | Jessica Owens | |
Kari Sepkowski | ||
Security | Jimmy Bowman | |
James Brace | ||
Brian Browne | ||
Ryan Hagel | ||
Philip Kauffman | ||
Security Lead | Jerry Simpson | |
Studio Assistant | Kass Holdeman | |
Studio Administrator | Davina Chan | |
Studio President | Harold Ryan | |
Bungie.net | Bungie.net Engineers | Adam Brown |
Tom Gioconda | ||
Evan Hwang | ||
Jake Lauer | ||
Nichalaus Long | ||
Alex Loret de Mola | ||
John Shaffstall | ||
Alan Tseng | ||
Additional Bungie.net Engineering | Martin An | |
Bungie.net Engineering Lead | Paul Tidwell | |
Bungie.net Lead | Chris Gossett | |
Web and Mobile UX Design Lead | David Sinclair | |
Graphic Designer Web and Mobile | John Stvan | |
UI Designer Web Mobile | Stosh Steward | |
Design | Combatant Designers | Dan Halpern |
Tomonori Kinoshita | ||
Design Leads | Lars Bakken | |
Del Chafe III | ||
M.E. Chung | ||
Tyson Green | ||
Jason Jones | ||
Ken Malcolm | ||
Sage Merrill | ||
Chris Opdahl | ||
Alex Pfeiffer | ||
Luke Smith | ||
James Tsai | ||
Additional Design Leadership | Paul Bertone | |
Jaime Griesemer | ||
Investment Designers | John Hargrove | |
James Schomer | ||
Mark Uyeda | ||
Open World Designers | Jacob Benton | |
Annie VanderMeer Mitsoda | ||
Ryan Paradis | ||
Joe Sifferman | ||
Alexander J. Velicky | ||
Tim Williams | ||
Benjamin Wommack | ||
PvP Designers | Derek Carroll | |
Leif Johansen | ||
Andrew Weldon | ||
Raid Designers | Gavin Irby | |
Jake Meyer | ||
Brendan Thorne | ||
Michael Tipul | ||
Sandbox Designers | Danny Bulla | |
Bill Gross | ||
Josh Hamrick | ||
Jon Weisnewski | ||
Story Director | Joseph Staten | |
Strike Designer | Dennis Aaron Steelman | |
World Design Leads | Chris Carney | |
Dan Miller | ||
Niles Sankey | ||
World Designers | Sam Beliveau | |
Tom Farnsworth | ||
Brian Frank | ||
Daniel Grafstrom | ||
Matt Sammons Morales | ||
Evan Nikolich | ||
Writers | Clay Carmouche | |
Seth Dickinson | ||
Jonathan Goff | ||
Robt McLees | ||
Dave Mongan | ||
Joshua Rubin | ||
Lily Yu | ||
Writer, Cinematics | Lucy Prebble | |
Writer, Tower | Felix Gilman | |
Writing, Managing Editor | Eric Raab | |
Additional Universe Creation | Bob Reed | |
Karl Schroeder | ||
Engineering | Activities Engineering Lead | Justin Truman |
Activities Engineers | Robert Engeln | |
Bob Glessner | ||
Daniel Harris | ||
AI Engineering Lead | Eamon McKenzie | |
AI Engineers | Matt Edwards | |
Eric Feise | ||
Brendan Walker | ||
Animation Engineering Lead | Tam Armstrong | |
Animation Engineers | Eric Brown | |
Yongjoon Lee | ||
Additional Animation Engineering | Ian A. W. Flower | |
Content System Engineering Lead | Brandon Moro | |
Content System Engineers | Drew Card | |
Chris Hargrove | ||
Zane Mankowski | ||
Mat Noguchi | ||
Database Engineer | Lonnye Blake Bower | |
Database Engineering Lead | Mike Ruthruff | |
DevOps Engineering Lead | James Jacoby | |
DevOps Engineers | Brad Fawcett | |
Jason Minard | ||
Joe Szymanski | ||
Hugh Wade | ||
Additional Engineering | Max Dyckhoff | |
Damian Isla | ||
Petar Kotevski | ||
Engineering Directors | Chris Butcher | |
Ben Wallace | ||
Engineering Overhead | Charlie Gough | |
Graphics Engineering Lead | Hao Chen | |
Graphics Engineers | Alexis Haraux | |
Jason Hoerner | ||
Yaohua Hu | ||
Brad Loos | ||
Natasha Tatarchuk | ||
Chris Tchou | ||
Jason Tranchida | ||
Joe Venzon | ||
Xi Wang | ||
Brandon Whitley | ||
Head of Infrastructure | Zach Russell | |
Investment Engineering Lead | Tristan Root | |
Investment Engineers | Christopher Chambers | |
Mark Sachs | ||
Austin Spafford | ||
Amos Yuen | ||
Matchmaking Engineering Lead | Luis Felipe Villegas | |
Matchmaking Engineers | Eli Ford | |
Damian Frank | ||
Edward Kaiser | ||
Henry Vogler | ||
Networking Engineering Lead | David Aldridge | |
Networking Engineers | Matt Bandy | |
Paul Lewellen | ||
Adam Pino | ||
Online Engineering Lead | Luke Timmins | |
Online Services Engineering Lead | Roger Wolfson | |
Platform Engineering Lead | Andy Firth | |
Platform Engineers | Justin Boshoven | |
R. George Davison | ||
Andrea Fonger | ||
Barold Genova | ||
Nate Mefford | ||
Eric Will | ||
Random Engineer | Andrew Solomon | |
Sandbox Engineering Lead | Ryan Juckett | |
Sandbox Engineers | Jon Cable | |
Sean Chan | ||
Michael Felice | ||
Ben Litowitz | ||
Jake Warmerdam | ||
Server Engineering Lead | Vince Curley | |
Server Engineers | Mike Forrest | |
Jeremy Im | ||
Jacob Miner | ||
Eric Reel | ||
Jay Thaler | ||
Michael Williams | ||
Server TNT Engineering Lead | Tristan Jackson | |
Server TNT Engineers | Tim Burris | |
Ryan Cooper | ||
Garrett Greer | ||
Alan Stuart | ||
Mark Zhou | ||
Simulation Engineering Lead | Matthew Segur | |
Simulation Engineers | Christian Diefenbach | |
Andrew Friedland | ||
Cyril Saint Girons | ||
Tyler Hatch | ||
Adrian Perez | ||
Stuart Scandrett | ||
Additional Simulation Engineering | Ben Self | |
Tools Engineering Leads | Scott Bilas | |
Tim Ebling | ||
Aaron Lieberman | ||
Brian Sharp | ||
Tools Engineers | Mike Baldwin | |
Alden Chew | ||
Will Edgette | ||
Michael Jelley | ||
David Johnson | ||
Luke Ledwich | ||
Josh Poley | ||
Josh Rodgers | ||
Sean Shypula | ||
Michael Strein | ||
Mark Taylor | ||
Pratik Thakare | ||
Ben Thompson | ||
Additional Tools Engineering | Jason Weiler | |
UI Engineering Lead | Brad Fish | |
UI Engineers | Daniel F. Hanson | |
Cale Haskell | ||
Stuart Monske | ||
Dan Rodriguez | ||
Ricky Senft | ||
Information Technology | Information Security Engineers | Scott Kankelborg |
Benjamin Sauls | ||
IT Director | Steve Lopez | |
IT Engineers | Chase Christian | |
John Hamilton | ||
Nathan Henderson | ||
James Hokanson | ||
Josh LeBow | ||
Dave Petty | ||
Kristopher Michael Shannon | ||
IT Manager | James Parks III | |
IT Support Engineers | Michael Allen | |
Michael Becker | ||
Brandon Bjarnason | ||
Jeff Fletcher | ||
Noah George | ||
David Hurd | ||
Sergey Mkrtumov | ||
Alexander Robinson | ||
Nathan Rodland | ||
Andrew Saturn | ||
Robert Lee Shoop II | ||
Jared Sturtevant | ||
Cory Watson | ||
IT Support Services Lead | Alex Bezman | |
Localization | Localization Editors | Céline Bolduc |
Alejandro Polo Núñez | ||
Julia Sales | ||
Melanie Theisen | ||
Gabriel Tutone | ||
Additional Localization Editing | Aya Pickard | |
Localization Lead | Tom Slattery | |
Additional Localization Testing | Davide Ferreri | |
John Donn McLaughlin | ||
Mami Nishiwaki | ||
Juan Ortega | ||
Tatiana Tchemitcheff | ||
Aruan Toaliar | ||
Shigekazu Tsuuchi | ||
Production | 3D Art and Concept Producers | Jessie Coombs |
Scott Taylor | ||
Audio Producer | Matt Case | |
Combatants and Animation Producer | Matt Zitterman | |
Concept Development Producer | Allen Murray | |
Development Manager | Steve Reddoch | |
Engineering Producer | Kekoa Lee-Creel | |
Executive Producers | Patrick O'Kelley | |
Joseph Tung | ||
FX and Spec Ops Producer | Sam Arguez | |
Mobile and Web Producer | Bernie Yee | |
Additional Production | Matthew Burns | |
Karena Tyan | ||
Production Assistant | Joey Gibbs | |
Production Director | Jonty Barnes | |
Production Leads | David Allen | |
Mark Noseworthy | ||
Matthew Priestley | ||
David Shaw | ||
Nya Shirzad | ||
PvP Producer | Drew Smith | |
Strikes and Open World Producer | Mike Soden | |
Tools Producer | Darla Freeze | |
UI and Investment Producer | Lucas Ritting | |
World Art Producer | Dan Gniady | |
Production Engineering | Production Engineers | Stefan Beyer |
Cullen Bradley | ||
Ian Cox | ||
John Favaro | ||
Joseph Fernandes | ||
Scott Klintworth | ||
Bodie Lee | ||
Mike Lee | ||
Travis Pijut | ||
Brenton Woodrow | ||
Kevin Joel Yanes | ||
Additional Production Engineering | Eric Carter | |
Darius Keel | ||
Production Engineering Lead | Graham Bartlett | |
Workflow Engineer | Brandi House | |
Test | Activities Engineering Tester | Jason Payne |
Activities Test Leads | David Cleeton | |
Sielecas Sharpe | ||
Activities Testers | David Earley | |
Anton Feist | ||
Daniel Greenwood | ||
Tom Harris | ||
Nelson Lavin | ||
Joseph Moe | ||
Nick Paavo | ||
Mark Valentine | ||
Joshua Waugh | ||
Additional Activities Testing | Nathan Gutschow | |
Mynta Duhamel | ||
Asset Management Engineer | Mark Yocom | |
Audio Testers | Steve Lang | |
Kevin Neilson | ||
Automation Testers | Roy Cole | |
Bryan McLaughlin | ||
Thomas Wiley | ||
BNET Test Lead | Rand Myles | |
Additional BNET Testing | Nora Demeter-Seffinga | |
Debra Martinez | ||
Boot Flow Test Lead | Sheila Perez | |
Boot Flow Testers | Lilly Geiger | |
Sean M. Glynn | ||
Quetzy Quintana | ||
BVT Lead | Nick Heikkila | |
BVT Shift Leads | Chase Lawhead | |
Jason O'Keefe | ||
Mario Olivencia | ||
BVT Testers | Victor Anderson | |
Stephen Bagge | ||
Christopher Robin Cartwright | ||
Zach Hartlage | ||
David Heflin | ||
Robert Kehoe | ||
Brad Knowles | ||
Clint Kreider | ||
Patrick O'Connell | ||
Matthew Owczarek | ||
Gerritt Perkins | ||
Madeleine Shopoff | ||
j | Joseph Still | |
BVT Tester / GIT | Cory Prelerson | |
Additional BVT Testing | Jeremy Almeida | |
Adam Johnson | ||
Brian Mathews | ||
James Putnam | ||
Brad Shockey | ||
Josh Taylor | ||
Certification Testers | Tyler Lovemark | |
Brianna Ogas | ||
Cinematics Testers | Jel Baca | |
Josephine Grace Carpenter | ||
Combatants Test Lead | Elizabeth Bergeron | |
Combatants Testers | Alex Gendron | |
Andy Kibler | ||
Yu Heng Mo | ||
Brian Schafheimer | ||
Console Certification Lead | Eric Ranz | |
Content BVT Test Lead | Micah Jelmberg | |
Content BVT Testers | Alex Bourdages | |
Jonathon Dobbs | ||
Brittany Doran | ||
Shaun D. Martin | ||
Sean Murphy | ||
CRM and Sustain Tester | Eric Hanke | |
Determinism Test Lead | Stephen Fogg | |
Difficulty Test Lead | Anastasia Tex Mercer | |
Difficulty Testers | Taylor Bennett | |
Bonnie Burton | ||
Hallie Ramsdell | ||
Brad Willner | ||
Vivian Winningham | ||
Director of QA | Curtis Creamer | |
DOC Lead | Kevin Hanaford | |
DOC Manager / Combatants Producer | Matt Richenburg | |
DOC Testers | Daryl Beadles | |
Cody Douglas | ||
Ben Focht | ||
Nicholas L. Gomez | ||
Kristofer Hall | ||
Charles Leasure | ||
Eric Mills | ||
Mike Thompson | ||
Stephen VanWambeck | ||
Environment and Cinematics Test Lead | Erin Brockway | |
Gauntlet and Test Facilities Lead | Paul H. Gradwohl | |
Graphics Test Lead | Jason Larsen | |
Graphics Testers | Ian Eller | |
Dawn Vu | ||
Additional Graphics Testing | Michael White | |
Infrastructure Test Lead | Michael Durkin | |
Infrastructure Testers | Cody Fichter | |
Joshua Jones | ||
Eric J. Smith | ||
Matthew Young | ||
Christian Klepac | ||
Integration Engineer | Jay Spang | |
Investment Test Lead | Daniel Auchenpaugh | |
Investment Testers | Justin Kim | |
Alexander W Macari | ||
Drew Martineau | ||
David Rose | ||
Additional Investment Testing | Mike Lezon | |
Matchmaking Test Leads | Leland Dantzler | |
Andy Howell | ||
Matchmaking Testers | Jeffrey Cranor | |
Nick Embree | ||
Garrett Jones | ||
Darin Lantzy | ||
Sean Miller | ||
Richard Rivera | ||
Philip Wilson | ||
Additional Matchmaking Testing | Casey Dutro | |
Kevin Gordon | ||
Networking Testers | Ray Chow | |
Jeff Fox | ||
Jason Pate | ||
Brien Perkins | ||
Additional Networking Testing | Jerramen O'Donnell | |
Performance Test Lead | Danny Hollefreund | |
Performance Testers | Travis Dorsey | |
Jakoby Etchells | ||
Colin Ferguson | ||
Jacob Gradwohl | ||
Justin LeBlanc | ||
Zarin McBride | ||
Additional Performance Testing | Scott Steffy | |
Cyle Tani | ||
Platforms Test Lead | Danny Oleson | |
Platforms Testers | Wesley Olson | |
Nathan Thorell | ||
Additional Platforms Testing | Kaitlyn Schmidt | |
Progression Test Lead | Bryce Pinkston | |
Progression Testers | Stuart Larsen | |
Jeff Olsen | ||
Ricky White | ||
Additional Progression Testing | John Carlile | |
Regis Jansen | ||
Project Test Leads | David Gasca | |
Nick Gerrone | ||
Chris Shaules | ||
Public Events and Patrols Test Lead | Matt Hand | |
Public Events and Patrols Testers | Seth Alexander | |
Ben Fabric | ||
Sang Kim | ||
PvP Test Lead | Jeremiah Pieschl | |
PvP Testers | Jonathan Chan | |
William Delaney | ||
John Harris | ||
Brandon Lewis | ||
Greg Requa | ||
Tyler Rivinius | ||
Shay Sanders | ||
Raids Test Lead | John Guesnier | |
Release Engineering Lead | Domenic Koeplin | |
Additional Release Management | Jay Blanton | |
Release Manager | Josh Eash | |
Sandbox Test Lead | Josiah Bolek | |
Sandbox Testers | Brian Cheng | |
Stephanie Dahl | ||
Thomas Dowd | ||
Rahsaan Green | ||
Ryan Hammond | ||
Brandon Mills | ||
Paul Pedersen | ||
Henry Poon | ||
Brigittie Tijerina | ||
SDET | Lucy Ainsworth | |
Dustin Andrews | ||
George Brinzea | ||
Daniel Haffner | ||
Carrie Jurey | ||
Franklin Krause | ||
Peter Kugler | ||
Bill Metters | ||
SDET Interns | Robert Szymanski | |
Kenneth Yeh | ||
SDET Lead | Andrew Harrison | |
Special Projects Test Lead | Michael Toyama | |
Stats Tester | Peter Hood | |
Test Manager | Jamie Evans | |
Additional Testing | Robert Bailey | |
Portia Hartwick | ||
Brandon Haynes | ||
Andrew Ho | ||
John Sylvester | ||
Markus Azeltine | ||
David Tilton | ||
Cody Black | ||
John Sylvester | ||
Portia Hartwick | ||
Robert Bailey | ||
Andrew Ho | ||
Jason Shields | ||
Jeff Willard | ||
UI Test Lead | Evan McGuire | |
UI Testers | Tristan Banks | |
Jordan de Geus | ||
Joshua Hawkins | ||
Additional UI Testing | Fred Eckman | |
Visual Design Testers | Adam Chavez | |
Ben Heider | ||
Web Testers | Chris Owens | |
Kyle Robinson | ||
User Research | Research Assistants | Daren Chaisy |
Cassandra Lee | ||
Additional Research Assistance | Ivan Koveshnikov | |
UR Lead | John Hopson | |
User Researchers | Jennifer Ash | |
Nick Hillyer | ||
Kris Moreno | ||
Visual ID | Marketing | Community | Art Director | Garrett Morlan |
Assistant Video Editor | Sean Donavan | |
Community Manager | David Dague | |
Content Coordinator | Brittany Lichty | |
Content Manager | Christine Edwards | |
Creative Director | Jim McQuillan | |
Designer/Illustrator | Lorraine McLees | |
Graphic Designer | Elliott Gray | |
Additional Graphic Design | David Stine | |
Lead Video Editor | Joe E Botana | |
Motion Graphics Designer | Erik Bertellotti | |
Product Management and Community Lead | Eric Osborne | |
Video Content Assistant | Chris Lopes | |
Video Content Coordinator Lead | Jeff Addonizio | |
Video Content Coordinators | Tim Hernandez | |
Derek Shefveland | ||
Video Editors | Bryan Hargrave | |
Nik Kleverov | ||
Video Post Production Supervisor | David Parker | |
Art and Animation Vendors | Photography | Dabe Alan Photography |
Additional FX | ||
Senior Staff | Joe Olson | |
Senior Staff | Jonathan Peters | |
Senior Staff | John Scrapper | |
Senior Staff | Garrett Smith | |
FX Artist | Lindsay Ruiz | |
FX Artist | Dan Bruington | |
FX Artist | John Shirkey | |
FX Artist | Noakaleialii Kapuni-Barlow | |
Additional Cinematic Audio Design | Resolution Digital Studios Chicago | |
Bryen Hensley | ||
Additional Music Composition and Drum & Percussion Performance | Skye Lewin/Sound Chemistry, LLC | |
Additional Music Composition & Orchestration | Stan LePard | |
Conductor | David Sabee | |
Orchestra | Northwest Sinfonia | |
Recording engineer | Reed Ruddy | |
Recording studio | Studio X, Seattle | |
Destiny visual Fx Opening Sequence | Prologue | |
Directors | Ilya V. Abulkhanov & Simon Clowes | |
CG Supervisor | Lee John Nelson | |
Producer | Armando Plata | |
Executive Producer | Unjoo Lee Byars | |
Production Manager | Paul Alexiou | |
Facial Performance Tracking | Faceware Technologies, Inc. | |
Special Thanks | ||
Peter Busch | ||
Paul Escarcega | ||
Chris Jones | ||
Jay Grenier | ||
Nick Ramsay | ||
Additional Development | Havok | Simon Dobbyn |
Joel Van Eenwyk | ||
Adrian Gasinski | ||
John Gilbert | ||
Vincent Hamm | ||
Malcom Tyrrell | ||
David Wong | ||
Nvidia | Peter-Pike Sloan | |
Umbra | Antti Hätälä | |
Hannu Saransaari | ||
Ari Silvennoinen | ||
Turkka Aijala | ||
Jasin Bushnaief | ||
Sampo Lappalainen | ||
Teppo Soininen | ||
Otso Mäkinen | ||
Audiokinetic | Nathan Harris | |
Steven Merel | ||
David Cook | ||
Xin Huang | ||
Ste Tovey | ||
Special Thanks | Audiokinetic | Simon Ashby |
Xavier Buffoni | ||
Havok | Ross O'Dwyer | |
Steve Collins | ||
Umbra | Thomas Puha | |
Farhad Taherazer | ||
Gabe Ahn | ||
Ray Bautista | ||
Adam Boyes | ||
Nancy Clark | ||
Theresa Custodio | ||
Seamus Kevin Fahey | ||
Noboru Fujii | ||
Craig Hardgrove | ||
Jeffrey Hayzlett | ||
Karl Jahn | ||
Todd Kenreck | ||
Richard Lee | ||
Aaron Lemay | ||
Steve Lundin | ||
Paul McGuire | ||
Kevin McKeon | ||
David Michalson | ||
Shinichiro Mikami | ||
James Miller | ||
Seiji Murata | ||
Devon Newberry | ||
Nobutoshi Onoda | ||
George Peckham | ||
Todd Perry | ||
Kevin Salcedo | ||
Nicolas Serres | ||
Shigehiro Shimada | ||
Noble Smith | ||
Edward Stewart | ||
Kentarou Suzuki | ||
Rob Vawter | ||
Jordon Weisman | ||
Sean White | ||
Casting, Voice Production, Voice and Motion Performers | Casting and Voice Production | |
Casting, Celebrity Acquisition, and Voice Produc | Blindlight | |
Casting and Production Supervisor | Timothy Cubbison | |
Production Associates | Austin Snyder | |
Poppy Orphanides | ||
Business Associate | Veronica Brown | |
Additional Voice Direction | Wes Gleason | |
Dialogue Recordists | J. David Atherton | |
Nicholai Baxter | ||
Serge Courtois | ||
Dialogue Editor | J. David Atherton | |
Voice Production Coordinators | Kenny Zhao | |
Philip Bache | ||
Harry Buerkle | ||
Voice Production Assistants | Jesse Sheehan | |
Taylor Brandt | ||
Additional Casting | Jodi Rothfield, CSA | |
Very Special Thanks | Lev Chapelsky | |
Music Services and Artist Acquisition, Paul McCartney | Blindlight | |
Writing Services, Writer Enlistment and Acquisition | Blindlight | |
Voice and Motion Capture | ||
The Ghost | Peter Dinklage | |
The Speaker | Bill Nighy | |
Exo Stranger | Lauren Cohan | |
Crow | Brandon O'Neill | |
The Queen | Kirsten Potter | |
Ikora Rey | Gina Torres | |
Commander Zavala | Lance Reddick | |
Cayde-6 | Nathan Fillion | |
Lord Shaxx | Lennie James | |
Lakshmi-2 | Shohreh Aghdashloo | |
Arach Jalaal | Peter Stormare | |
Executor Hideo | James Remar | |
Master Rahool | Erick Avari | |
Tess Everis | Claudia Black | |
Guardian: Exo Female | Cree Summer | |
Guardian: Awoken Male | Crispin Freeman | |
Guardian: Awoken Female | Grey Griffin | |
Guardian: Human Male | Matthew Mercer | |
Guardian: Exo Male | Peter Jessop | |
Guardian: Human Female | Susan Eisenberg | |
Banshee-44 City Civilian |
John DiMaggio | |
Amanda Holliday City Civilian Ship Comm City P.A. |
Courtenay Taylor | |
Lord Saladin City Civilian |
Keith Fergusson | |
Petra Venj Awoken Pilot City Civilian |
April Stewart | |
City Civilian Xûr Ancient Firewall |
Fred Tatasciore | |
City Civilian City Vendor |
David Lodge | |
Eva Levante Roni 55-30 Kadi 55-30 City Vendor Frame City P.A. |
Nika Futterman | |
Xander 99-40 Arcite 99-40 City Vendor Frame |
Dominic Keating | |
City Civil Frame Archive Security A.I. City P.A. |
Jen Taylor | |
City Civil Frame City P.A. |
Ken Boynton | |
Combatant Sound Design Vocals | Morla Gorrondona | |
City Civilian City Vendor City P.A. Motion & Face Performance, Exo Stranger |
Allyson Kulavis | |
Osiris Motion Performance, The Speaker |
R. Hamilton Wright | |
Motion & Face Performance, Guardian | Richard Nguyen Sloniker | |
Voice and Motion | ||
Motion Capture Sound Recordist | Adam T. Croft | |
Special Thanks | Allison Narver | |
Eric Ray Anderson | ||
Jessica Martin | ||
Hans Altwies | ||
Gin Hammond | ||
Michael Patten | ||
Richard Nguyen Sloniker | ||
Dance Specialist Motion Capture Talent | ||
Choreography and Dance Talent Direction | Daniel Cruz | |
Dance Motion Performers | Della Martinis V.J. Frijas |
|
Music of Spheres | Composer, Music Producer | Martin O'Donnell |
Composer, Music Producer | Michael Salvatori | |
Composer | Paul McCartney | |
Orchestrations, Music Supervisor | Mark McKenzie | |
Conductor | Gavin Greenaway | |
Producer | Jonty Barnes | |
Recording Engineer | Peter Cobbin | |
Music Mixing | Dennis Sands | |
Mixing Assistant | Adam Olmsted | |
Music Editor | Kirsty Whalley | |
Second Engineer | Sam Okell | |
Sound Recording | Andrew Row | |
Mastering Engineer | Rick Fisher | |
Music Preparation & Librarian | Jill Streater | |
Boys Choir | Libera | |
Director of Libera Boys Choir | Robert Prizeman | |
Boy Soloist | Tom Delgado-Little | |
Boy Soloist | Isaac London | |
Choir | London Voices | |
Choir Director | Terry Edwards | |
Choir Director | Ben Parry | |
Orchestra | ||
Orchestra leader | Thomas Bowes | |
Orchestra Contractor | Isobel Griffiths | |
Assistant Orchestra Contractor | Charlotte Matthews | |
Recording Studio | Abbey Road Studios | |
Abbey Road Studios Manager | Colette Barber | |
Poetry | Malcolm Guite | |
Hope Song Recording | ||
Writer & Composer, Vocals, Guitars, Piano | Paul McCartney | |
Producer | Giles Martin | |
Lead Guitar | Rusty Anderson | |
Drums | Abe Laboriel Jr. | |
Bass Guitar | Brian Ray | |
Keyboards | Paul 'Wix' Wickens | |
Conductor and Arranger | Ben Foster | |
Solo Cello | Caroline Dale | |
Boys Choir | Libera | |
Recording Engineer | Sam Okell | |
Original Recording Engineer | Eddie Klein | |
Original Recording Engineer | Jamie Kirkham | |
Original Recording Engineer | Keith Smith | |
Additional Keyboards and programming | Toby Pitman | |
Recording Studio | Abbey Road Studios | |
Recording Studio | Avatar Studios | |
Original Recording Studio | Hog Hill Mill | |
Mix Engineer | Mark 'Spike' Stent | |
Mix Studio | Henson Recording Studios | |
Additional Thanks | United Talent Agency | |
Joseph Biwald | ||
Peter Brand | ||
John Brust | ||
Antonio Caldron | ||
Sheri Carney | ||
Jim Charne | ||
Marilyn Cunningham | ||
Parag Gheewala | ||
Aaron Hendelman | ||
Brian Jarrard | ||
Scott Kilpatrick | ||
Michael Lake | ||
Cyndee Lawson | ||
Kurt Moren | ||
Ron Running | ||
Michael Schneider | ||
Craig Sherman | ||
Tiffany Taylor | ||
West Coast Armory | ||
Activison | Radical | |
Head of Radical | Dave Fracchia | |
Senior Technical Director | Bryan Brandt | |
Senior Technical Director | Josh Blommestein | |
Technical Director | Zaven Ali | |
Principal Programmer | Peter Mielcarski | |
Senior Programmer | Brian Segall | |
Senior Programmer | Daniel Lynch | |
Senior Programmer | Eric Huang | |
Senior Programmer | Henry Vogler | |
Senior Programmer | Jay Heggerud | |
Senior Programmer | Kevin Grant | |
Senior Programmer | Richard Orth | |
Senior Programmer | Ryan T. Sammartino | |
Senior Programmer | Brad Kusy | |
Senior Programmer | George Tatoulis | |
Senior Programmer | Matt Hughson | |
Programmer | Brennan Rusnell | |
Programmer | Eric Howell | |
Senior Designer | Darren Evenson | |
Senior Designer | Jonathan Gallina | |
Designer | Ashley Blacquiere | |
Senior Artist | Jamie Currie | |
Senior Artist | Joseh Van Zeipel | |
Artist | Dorian Stewart | |
Director of Operations | Tom Legal | |
Central Technology - North | ||
Technical Director | Charlie Birtwistle | |
Technical Director | Ed Clay | |
Technical Director | Chris Cookson | |
Technical Director | Paul Malin | |
Technical Director | Jan van Valburg | |
Director of Technology | Ian Wilson | |
Central Technology - East | ||
Technical Director | Wade Brainerd | |
Technical Director | Paul Edelstein | |
Technical Director | Michael Vance | |
Online provided by Demonware | Andrew Agno | |
John Allen | ||
Mohammad Rajaie Al Korani | ||
Nadia Alramli | ||
Maciej Anczura | ||
Michael Atavine | ||
Edward “Nice Guy” Baker | ||
Kathryn Baker | ||
David Ballano Fernandez | ||
Miroslaw Baran | ||
Gustavo Baratto | ||
Patrick Barrington | ||
Rick Barzilli | ||
Boti Beres | ||
Annie Bennett | ||
Jérémie Bethmont | ||
Rashid Bhamjee | ||
Ryan Blazecka | ||
Suzanne Boylan | ||
John Brackens | ||
Demian Brecht | ||
David “REspawn” Brennan | ||
Morgan Brickley | ||
Scott Buchanan | ||
Jaime Buelta | ||
Pauline Byrne | ||
Pedro Calcao | ||
Graham Campbell | ||
André Caron | ||
Lee Cash | ||
Colin Cashin | ||
Stephanie Cates | ||
Alex Chachkov | ||
Ryan Chau | ||
Catalina Cicioiu | ||
Martin Clarke | ||
Daniel Cobban | ||
Nicola Colleran | ||
Michael Collins | ||
Conor Conroy | ||
Colin Cox | ||
Alex Couture-Beil | ||
Marian Cullen | ||
Tim Czerniak | ||
Colin Deasy | ||
Richard Delaney | ||
Sinéad Devereux | ||
Brendan Dillon | ||
Malcolm Dowse | ||
Stephane Dudzinski | ||
Dmytro Dyachuk | ||
Matthew Edwards | ||
Michael Edwards | ||
Steven Erenst | ||
Steven Eareast | ||
David Falloon | ||
Hamza Faran | ||
Brendan Fields | ||
Stuart Fox | ||
Yascha Friesen | ||
Dan Frincu | ||
Bruno Furtado | ||
Omi Gao | ||
Catherine Gavin | ||
Francisco Garcia Miranda | ||
Karl Germyn | ||
Siobhán Golden | ||
Arthur Green | ||
Alan Hall | ||
Padraic Hallinan | ||
John Hamill | ||
Paul Hoefgen | ||
Sterling Hoeree | ||
Chris Hut | ||
Ryan Hunter | ||
Steffen Higel | ||
Raluca Ivan | ||
Rui Jiang | ||
Travis Kay | ||
Eli Kazmirouk | ||
Colleen Keyland | ||
Robert Keightley | ||
Peter Kieser | ||
Owen Kilgannon | ||
John Kirk | ||
Gordon Klok | ||
Allan Kumka | ||
Andrew Lai | ||
Jason Lam | ||
Antoine Lepine | ||
Maria Lee | ||
Scott Lee | ||
Roman Lisagor | ||
Youhua Li | ||
Daniel Lin | ||
David Lin | ||
Howard Lu | ||
Richard Lubell | ||
Artiom Lunev | ||
David Lynam | ||
Garrett Lynch | ||
Emma McBreen | ||
Catherine McCarthy | ||
Mark McGree | ||
Brian McGeough | ||
Craig McInnes | ||
Liam MacInnes | ||
Christopher McKnight | ||
Duncan McNab | ||
Gerald Magnusson | ||
Patrick Mamaid | ||
Damien Marshall | ||
Christopher Martin | ||
Tendayi Mawushe | ||
Connor Mayer | ||
Gregory Mayer | ||
Michele Mazzucco | ||
Meri Morganov | ||
Y Nguyen | ||
Parsa Shabani | ||
Phil Merricks | ||
Jeff Mills | ||
Sergii Mikhtoniuk | ||
Christopher Mueller | ||
Cormac Mulhall | ||
Natalie Murray | ||
Ruth Murphy | ||
Nick Murtagh | ||
Jake Nagazine | ||
Shahab Nazemi | ||
Marin Nelson | ||
Nic Nero | ||
Erik Niklas | ||
Graeme Nordgren | ||
Joohwan Oh | ||
Caroline Ogawa | ||
Sean O’Donnell | ||
Cathal O’Halloran | ||
Sean O’Sullivan | ||
Adrian Oliver | ||
Tim Patterson | ||
Martin Pelikan | ||
Adam Penner | ||
Byron Pile | ||
Josh Plouffe | ||
Andrey Polyakov | ||
Ruaidhrí Power | ||
Glen Powley | ||
Dara Price | ||
Gary Quan | ||
Gary Rafter | ||
Anar Rahimli | ||
Mohan Rajamanickam | ||
Angel Ramboi | ||
Lisa Reilly | ||
Jeremy Reimer | ||
Stefan Reimer | ||
Chris Reynolds | ||
Gleb Reys | ||
Andrew Ritchie | ||
Wendy Robillard | ||
Nic Roland | ||
Davide Romani | ||
Andrew Rowe | ||
Stephen Ryan | ||
Matthew Sawasy | ||
Gordon Schneider | ||
Thomas Shaw | ||
Piotr Sieklucki | ||
Kulbir Singh | ||
Parvinder Singh Grewal | ||
Amy Smith | ||
Greg Smith | ||
Kale Stedman | ||
Emmanuel Stone | ||
Tao Su | ||
Jordan Taekema | ||
Shawn Tagseth | ||
Adam Talsma | ||
Vladislav Titov | ||
Alexandru Totolici | ||
Tim Tschirner | ||
Chase Vigar | ||
Max Vizard | ||
Neil Walsh | ||
Liam Walsh | ||
Huaidong Wang | ||
John Wang | ||
William Wei | ||
Jason “Hagao” Wei | ||
Mike Whitty | ||
Christie Wilson | ||
Joyce Wu | ||
Jake Xu | ||
Woosley Xu | ||
Tony Yang | ||
Woody Yang | ||
Pan Ye | ||
Otto Yiu | ||
Steven Young | ||
Alex Yuan | ||
Allen Zhang | ||
Activision Publishing | Activision Production Management | |
Vice President, Production | Thaine Lyman | |
Executive Producer | Michael Fletcher | |
Producer | Jason Harris | |
Senior Producer | Elena Siegman | |
Associate Producer | Elías Jiménez | |
Additional Production | Rob Loftus | |
Activision Product Management | ||
Vice President | Tony Hsu | |
Vice President | Byron Beede | |
Product Manager | David Benedek | |
Product Manager | Aland Failde | |
Associate Product Manager | Bailey McAndrews | |
Activision Consumer Marketing | ||
Senior Vice President | Todd Harvey | |
Vice President | Ryan Crosby | |
Senior Manager | Alonso Velasco | |
Activision Customer Relationship Management | ||
Vice President | Eric Lynch | |
Senior Director | Julius Lai | |
Activision Retail Marketing | ||
Senior Vice President | Andrew Brown | |
Vice President | Chetan Desai | |
Director | Sean Dexheimer | |
Manager | Brandon Zien | |
Associate Manager | Dustin Brower | |
Senior Manager | Molly Hinchey | |
Associate Manager | NR Pesquera | |
Senior Manager | Patrick O'Brien | |
Senior Financial Analyst | Breanne Blesse | |
Activision Finance and Operations | ||
Director, Finance and Operations | Aakash Ranavat | |
Analyst, Finance and Operations | Andrea Chiang | |
Manager, Finance and Operations | Shreyans Mehta | |
Global Media | ||
Vice President | Caroline McNiel | |
Director | Simone Deocares-Lengyel | |
Activision Digital Marketing | ||
Vice President | Jonathan Anastas | |
Director | David Blaser | |
Manager | Rich Elmore | |
Manager | Blake Corbin | |
Associate Manager | John Tretton | |
Activision Public Relations | ||
Senior Director | Genevieve Waldman | |
Manager | Kelvin Liu | |
Senior Publicist | Andrew Meyer | |
Publicist | Claire Gregory | |
Digitial Publicist | ||
Agencies | Step 3 | |
Activision Production Services - Europe | ||
Senior Director | Barry Kehoe | |
Senior Localization Manager | Fiona Ebbs | |
Localization QA Manager | Mannix Kelly | |
Senior Localization Project Manager | Adrian Devally | |
Localization Coordinator | Laura Cocco | |
Localization QA Lead | Werner Nemetz | |
Localization Testers | Alfio Federico Di Pinto | |
Jeremy Levi | ||
Michele Iorio | ||
Antoine De Fourcroy | ||
Anderson Cahet | ||
Manuela Loritz | ||
Nicholas Colares | ||
Vinicius Verza | ||
Javier Fernandez Cordoba | ||
Michael Thrippleton | ||
Oliver Volkmann | ||
Burn Room Technician | Todd Lambert | |
IT Network Technician | Fergus Lindsay | |
Activision Brand Management - Europe | ||
Vice President & General Manager - Europe | Michaël Sportouch | |
European Senior Marketing Director | Daniel Green | |
European Associate Brand Manager | Lottie Broomhall | |
Senior Brand Manager - UK | Keith Cox | |
Senior Brand Manager - France | Elisabeth Torre-Vincent | |
Senior Brand Manager - DACH | Patrick Eilfeld | |
Senior Brand Manager - Italy/Spain | Carlo Barone | |
Senior Brand Manager - Benelux | Esteban Barten | |
Senior Brand Manager - Nordics | Kjetil Walseth | |
Senior Brand Manager - Emerging Markets | Stephania Vanerio | |
Senior PR & Trade Marketing Specialist - Emerging Markets | Francesca Squellerio | |
Activision Consumer Marketing - Europe | ||
Senior Manager Digital Marketing | Shane Bellamy | |
Digital Marketing Specialist | Sarah Graham | |
Digital Marketing Specialist | Sam Hilary | |
European Senior Director BI & Consumer Insights | Helen Hopper | |
Senior Manager Consumer Insights | Craig White | |
Business Analyst | Robert Orr | |
Asset Manager | Lee Godfrey | |
Activision Public Relations - Europe | ||
European PR Director | Craig O'Boyle | |
European PR Manager | Luke Mackay | |
Head of PR - UK | Jonathan Fargher | |
PR Manager - UK | Karen Ward | |
PR Manager - UK | Henry Clay | |
Head of PR - France | Diane de Domecy | |
PR Associate - France | Alexis Démurger | |
Head of PR - DACH | Christian Blendl | |
Associate PR Manager - DACH | Silja Meyer | |
Senior PR Manager - Italy | Francesca Carotti | |
Senior PR Manager - Spain | Monica Garcia | |
PR Manager - Benelux | Rick Sloof | |
Activision Publishing - Europe | ||
General Manager - UK | Roy Stackhouse | |
General Manager - France | David Neichel | |
Senior Director and General Manager - DACH | Frank Weber | |
Sr. Director and G.M. - Italy and Emerging Markets | Paolo Chisari | |
Senior Director and General Manager - Spain | Carlos Pombo | |
General Manager - Benelux | Michelle Rouhof | |
Senior Director and General Manager - Nordics | Cecilia Tosting Fausti | |
Senior Finance Manager | Gurvinder Bahra | |
Activision Studio Operations | ||
Sr. Director Production Operations & Partner Relations | Christopher Wilson | |
Sr. Director Production Operations & Partner Relations | Samuel Peterson | |
Sr. Director Production Operations & Partner Relations | Paul Rhodes | |
Hardware Asset Manager | Todd Mueller | |
Hardware Technician | Elliott Ehlig | |
Activision Studio Central | ||
CTO | Steve Pearce | |
SVP, Central Studios | Carl Schnurr | |
VP, Technology | Dave Cowling | |
VP, Technology Research & Development | Mike Marr | |
Technology Fellow, Graphics Research & Development | Peter Pike-Sloan | |
Sr. Director, Game Analytics | Arthur Von Eschen | |
Principal Game Analytics Business Specialist | Jean Zoch | |
Game Statistician | Dylan Rogerson | |
VP Online Technology | Pat Griffith | |
Senior Director, Online | Ben Stragnell | |
Senior Audio Manager | Adam Boyd | |
Senior Audio Designer | Trevor Bresaw | |
Senior Audio Mixer | Mark Jasper | |
Technical Audio Designer | Victor Durling | |
Activision Art Services | ||
Senior Manager | Todd Pruyn | |
Senior Design Lead | Mike Hunau | |
Designer | Rob Lebeau | |
Designer | Matt Wahlquist | |
Junior Designer | Jack Martin | |
Junior Designer | Riley Blindt | |
Video Lead | Jeff Ketcham | |
Editor/GFX Designer | Brandon Russ | |
Activision Customer Care | ||
Senior Director, Global CS | Tim Rondeau | |
Senior Manager, Consumer Service Insights | Paul Boustany | |
Senior Manager, Web Strategy & PMO | Samantha Wood | |
Senior Manager, Digital and Social Media Support | Noel Feliciano | |
Senior Manager, Service Operations | Christiane Brand | |
Senior Program Manager, Player Experience | Justin Guthrie | |
Program Manager, Player Experience | Mike Dangerfield | |
Program Manager, Player Experience | Kristin Ruiz | |
Tools Support Engineer | Bryan Croteau | |
Serviceability Analyst | Jack Balduf | |
Serviceability Analyst | Louis Blackwell | |
Reporting Analyst | Ruth Berenji | |
Global Player Support Trainer | Pedro Pulido | |
Senior Web UI and User Experience Specialist | Louis Kam | |
Senior Producer, Web and Mobile Customer Service | Tim Hong | |
Web Producer | Brian Ehrich | |
Project Manager | Philip Chung | |
Project Manager | Guillermo Hernadez | |
Social Media Manager | Mikey Vega | |
Digital Product Manager, Crowd Sourcing and Gamification | James Cabel-Neil | |
Web Content Producer | T'Challa Jackson | |
Vendor Relationship Administrator, NA/English | Jason Throop | |
Vendor Relationship Administrator, Int'l/Multi-Lingual | Sjoerd van den Berg | |
Tier 3 Supervisor | Dov Carson | |
Tier 3 Service Operation Specialists | Christian Avila | |
Dustin Loudon | ||
Kyle Dieker | ||
Christopher Bruens | ||
Jay Burton | ||
Matthew Stratford | ||
David Killen | ||
Khermal Humphrey | ||
Social Media Specialists | Albert Mosquera | |
Ben Worley | ||
Jonathan Escobedo | ||
Lauren McMullen | ||
Mikaela Castellanos | ||
Steven Buena | ||
Zeena Jointer | ||
Alicia Hopson | ||
Brandon Morrison | ||
Josh Portillos | ||
Mark Hamlon | ||
Nicholas Matson | ||
Steven Luevano | ||
Anthony Cofer | ||
Joe Garcia | ||
Kevin Jackson | ||
Michael De La Rosa | ||
Stephanie Gonzales | ||
Steven Mishodek | ||
Global Digital and Mobile Sales | ||
Vice President | Rob Schonfeld | |
Senior Director | Jon Estanislao | |
Senior Director | Garrett Brodie | |
Director | Kevin Fryers | |
Director | James Nickerson | |
Manager | Suggie Oh | |
Manager | Phil Hofman | |
Senior Analyst | Marcus Morgan | |
Digital Supply Chain Specialist | Dustin Carter | |
Activision Supply Chain Operations | ||
Senior Vice President | Bob Wharton | |
Director | Rodger Shaw | |
Project Manager | Elaine Hinrichs | |
Inventory/Master Data Manager | Valerie Kent | |
Activision Supply Chain Operations - Europe | ||
Vice President | Ronno Holtslag | |
Senior Manager | Loic Nef | |
Senior Production Planner | Lynne Moss | |
Senior Supply Chain Analyst | Priya Ramjee | |
Operations Systems & Analysis Coordinator | Mario Taekema | |
Activision Supply Chain Operations - APAC | ||
Procurement Manager | Heath Jansson | |
Manager | Wade Cruickshank | |
Activision Creative Services - Europe | ||
Manager | Jackie Sutton | |
Project Manager | Mark Lugli | |
Project Manager | Steve Clark | |
Project Manager | Alessandro Cilano | |
Coordinator | Kevin Jamieson | |
Project Coordinator | Mike Want-Tetley | |
Activision Consumer Insights | ||
Vice President | Lisa Welch | |
Director | Mike Swiontkowski | |
Activision Business & Legal Affairs | ||
Chief Legal Officer | Chris Walther | |
Senior Vice President and General Counsel | Terri Durham | |
Senior Director | Christopher Cosby | |
Senior Director | Phil Terzian | |
Senior Counsel | Nicholas Slingsby | |
Paralegal | Chris Scaglione | |
Associate Counsel | Kelly Schwarm | |
Associate Counsel | Sofia Laljee | |
Activision Quality Assurance | ||
Senior Director, Quality Assurance | Christian Arends | |
Director, MIS | Jason Wong | |
Senior Manager | Glenn Vistante | |
Senior Manager, MIS | Indra Yee | |
TRG Platform Lead | Brian Bensi | |
TRG Platform Lead | Jonathan Butcher | |
Senior Testers | Colin Kawakami | |
Erwin Alcantara | ||
Jason Garza | ||
Nicholas Blanchard | ||
Michael Laursen | ||
Steve Stoker | ||
Jack Rowe | ||
Kevin Yoo | ||
Bryan Chice | ||
Armond Goodin | ||
Armando Valdez | ||
Christopher Finlay | ||
Oliver Hsia | ||
Michael Pang | ||
Tyler Shobe | ||
Raylon Silberman | ||
Eric Guss | ||
Charlton Chu | ||
Kevin Taniguchi | ||
Andrew Heintz | ||
Matthew Carpenter | ||
Brian Monson | ||
Eric Lambden | ||
Shawn Belew | ||
Lucas Goodman | ||
Senior Testers, Submissions | Richard Tom | |
Henry Dykstra | ||
Stephen Imamura | ||
Altheria Weaver | ||
Supervisor, MIS | Teddy Hwang | |
MIS Techicians | Michael Cook | |
Hannah Chao | ||
Human Resources Manager | Louise Grace | |
Senior Office Administrator | Marc Williams | |
Application Programmer | Brad Saavedra | |
Application Programmer | Troy Busse | |
Activision Special Thanks | Bobby Kotick | |
Philip Earl | ||
Dennis Durkin | ||
Dave Stohl | ||
Amrita Ahuja | ||
Jonathan Murnane | ||
Monte Lutz | ||
Laura Gunn | ||
Kenny Tanaka | ||
Alyssa Delhotal | ||
Eric Van Aelstyn | ||
Ncompass | ||
Midnight Oil | ||
Edelman Digital | ||
OMD | ||
Thomas Tippl | ||
Brian Hodous | ||
Pat Kelly | ||
Peter Royea | ||
Steve Young | ||
Taryn Hutt | ||
Maryanne Lataif | ||
Ric Romero | ||
Luis Flores | ||
The Ant Farm | ||
Federico Jimenez | ||
Glenn Oliver | ||
72 and Sunny | ||
Steve Norman | ||
MEC | ||
Eric Hirshberg | ||
Dave Oxford | ||
Coddy Johnson | ||
Humam Sakhnini | ||
Eddie Chan | ||
Meghan O'Sullivan | ||
Stuart Roch | ||
Noah Sarid | ||
Jason Posada | ||
Jasmine Allen | ||
Matthew Hunt | ||
Fred Altman | ||
Idea Planet | ||
Petrol | ||
AKQA |
監視者として、処罰を選択すると、(報告リストを飛ばして)直ちにこのユーザーのメッセージ送信を禁止することができます。