На этой неделе в Bungie – 23.03.2023

23 Март, 2023 - Sam

С новым выпуском «На этой неделе в Bungie», Стражи! На этой неделе мы возвращаемся к вам, чтобы поделиться информацией о Горниле, рассказать об изменениях в системе рангов Стражей и не только.

Для начала напомним, о чем мы говорили на прошлой неделе:

Краткое содержание прошлого выпуска «На этой неделе в Bungie»:

  • Поздравление победителей гонки «Первые в мире».
  • Новый ролик из серии «Комментарии разработчиков», на этот раз о художниках «Конца Света».
  • Информация об изменениях в системе похвалы и рангов Стражей.
  • Новое экзотическое поручение.
  • Возвращение Испытаний Осириса.
  • Обновления и награды Железного знамени.
  • Новости от службы поддержки игроков Destiny.
  • Наши подборки «Иллюстрация недели» и «Видеоролик недели».

А вот что вас ждет сегодня:

  • Дань памяти Лэнсу Реддику.
  • Краткое содержание статьи о Горниле.
  • Уровень сложности «Мастер» и режим испытания в рейде станут доступны на следующей неделе.
  • Обновления в системе рангов Стражей.
  • Новости от службы поддержки игроков Destiny.
  • Подборки «Иллюстрация недели» и «Видеоролик недели».

Лэнс Реддик (1962–2023)

В пятницу мы все узнали трагическую новость о том, что Лэнс Реддик ушел из жизни в возрасте 60 лет. Озвучив доблестного лидера «Авангарда» – коммандера Завалу, Лэнс воплотил в жизнь персонажа, который стал прочно ассоциироваться с самой серией Destiny. Почти десять лет Завала поддерживал и наставлял Стражей сильным, спокойным и благородным голосом. Голосом, который невозможно спутать ни с каким другим.

Тысячи людей выразили дань уважения Лэнсу: одни публиковали трогательные сообщения в социальных сетях, другие собирались вокруг Завалы на обзорной площадке в Башне, чтобы почтить его память. Актер и музыкант, игрок и семьянин, Лэнс Реддик неизменно отдавался любимому делу без остатка, и его страсть всегда находила отражение в глазах и сердцах всех, кто его любил.

Мы продолжим воздавать должное его таланту, благодаря репликам, которые он успел записать, и которые еще появятся в игре, а также благодаря воспоминаниям, которые останутся у нас на всю жизнь. Мы глубоко опечалены потерей, но при этом благодарны за то время, которое провели вместе с ним. Наши глубочайшие соболезнования его друзьям и близким.

Спасибо тебе за все, Лэнс. Нам будет тебя не хватать.

Вам понравились наши графики?

Вчера мы опубликовали статью об обновлении Горнила в расширении «Конец Света». Мы не будем повторять ее всю (более 5000 слов) здесь и ограничимся лишь кратким содержанием:

  • Обновления приоритетов карт и игровых режимов.
  • Изменения в подборе игроков и объяснение принципа работы подбора игроков по боевой группе. 
  • Подбор игроков в состязательной игре и объяснение принципа работы рейтинга по уровню навыков. 
  • Будущие награды в состязательной игре и качественные изменения.
  • Планы на будущее в Железном знамени и Испытаниях Осириса.
  • Новые и обновленные игровые режимы.

Если вы хотите узнать все подробности, читайте статью здесь.

Надеемся, что она ответит на ваши вопросы о планах по развитию Горнила. Если у вас есть комментарии, пожалуйста, отправляйте конструктивную обратную связь на @Destiny2Team.

«Мастер» и режим испытания в рейде на следующей неделе

Пришло время еженедельных рейдовых испытаний, Стражи.

Уровень сложности «Мастер» не только повышает сложность рейда, но и дает возможность заработать более ценные награды, включая броню с фокусировкой на одной из характеристик (меняется раз в неделю). Еженедельные испытания раз в неделю добавляют необязательную скрытую задачу в одно из столкновений, выполнив которую вы получите дополнительную награду. Завершив их на нормальном уровне сложности, вы получите удвоенные награды. А на уровне сложности «Мастер» вы получите в награду адепт-версию рейдового оружия.

Как отмечалось в одной из прошлых статей, вы сможете улучшать адепт-версии оружия из рейда «Источник кошмаров» на уровне сложности «Мастер» за счет совершенствования особенностей, с которыми выпадет это оружие. Эта возможность появится не сразу после запуска рейда на «Мастере», а после выхода патча середины сезона. Адепт-версии оружия из рейда, которые вы получите до патча, тоже можно будет улучшать, так что не рекомендуем избавляться от хороших вариантов.

Перед выходом рейда на уровне сложности «Мастер» мы бы хотели поговорить о двух проблемных моментах «Источника кошмаров».

Первый – поведение Незарека. Иногда Незарек не реагирует на игроков, стоящих в Кладезе Света. В грядущем обновлении мы исправим этот недостаток, после чего вы должны лучше прочувствовать, что Незарек не зря зовется Последним богом боли. Обычно мы стараемся не вносить существенных изменений в задание, которое уже появилось в игре, но в этот раз мы посчитали, что лучше будет исправить поведение босса и принять тот факт, что этом может повлечь за собой изменение текущих стратегий и увеличение сложности.

Второй момент, который мы хотим обсудить, касается пусковых устройств для прыжков, в рейде «Источник кошмаров» (особенно во втором столкновении «Деление»). Пусковые устройства предназначены помогать игрокам перемещаться на большие расстояния. Если игроки не хотят пользоваться ими, то могут воспользоваться Нитью. Мы обнаружили, что игроки с более высокой частотой кадров (обычно свыше 80 FPS, но не ниже 60 FPS) могли случайно погибнуть или получить большой урон при использовании пусковых устройств. Мы ищем способ исправить эту ошибку и опубликуем его в одном из будущих обновлений.

Обновления в системе рангов Стражей

С момента выхода «Конца Света» мы наблюдаем за тем, как новые и опытные игроки повышают ранги Стражей, и пришли к выводу, что задачи в затерянных секторах на уровнях сложности «Легенда» и «Мастер» даются слишком рано. В сегодняшнем обновлении мы перенесли задачи одиночного и одиночного прохождения без смертей на более высокие ранги Стражей, чтобы меньше игроков застревало на шестом ранге:

  • Задачи по прохождению затерянного сектора «Легенда» теперь требуется выполнить не на 7-м, а на 8-м ранге Стража.
  • Задачи по прохождению затерянного сектора «Мастер» теперь требуется выполнить не на 9-м, а на 10-м ранге Стража.

На прошлой неделе мы также снизили требования к количеству похвалы на рангах с 7 по 11. В совокупности эти изменения сделают процесс получения новых рангов более плавным для всех. Чтобы сделать систему рангов Стражей удобнее, в будущем мы проработаем ее еще тщательнее.

Служба поддержки игроков Destiny

Мой «Бессмертный» (ПП)

Служба поддержки игроков снова с вами и готова поделиться информацией об известных ошибках этой недели. 

Список известных ошибок Форум помощи #Help Служба поддержки Bungie в Twitter

ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ 

Пока мы изучаем причины возникновения известных проблем, вот список последних ошибок, о которых сообщили игроки на нашем форуме помощи #Help

  • Гранатомет «Пространственная гипотрохоида» может получить «Абсолют» на дальность стрельбы.
  • В категории поручений «Конца Света» появляются поручения из других расширений.
  • Охотники, которые повторно выбирают Нить после смерти, теряют первый аспект Нити.
  • При синтезировании брони обмотка «Грозовой шквал» (броня для рук охотника) отсутствует в списке доступных украшений.
  • Некоторые архетипы силового оружия не получают преимущества от использования третьего модификатора для боезапаса.
  • Неполная шкала ближнего боя позволяет быстро выполнять несколько комбинаций ударов ближнего боя подряд.
  • Похвалы на некоторых заданиях закрашиваются серым цветом, будто вы уже их отправили.
  • При предварительном просмотре возможных наград за прохождение подземелья на уровне сложности «Мастер» в списке отсутствует Искусная броня.
  • Вместо значка модификатора заданий «Враги со щитами» отображается заглушка.
  • Мы изучаем ошибку, из-за которой игрокам не удается присоединиться к состязательным матчам в Горниле после истечения отстранения. Если вы столкнулись с этой ошибкой, попробуйте сыграть один состязательный матч Горнила другим персонажем.
  • Игроки в затерянных секторах на уровнях сложности «Легенда» и «Мастер», а также в Источнике на уровне сложности «Мастер» могут застрять на черном экране, если вся боевая группа погибла и вышла на орбиту. Чтобы это исправить, вернитесь на орбиту вручную.

Чтобы ознакомиться со списком всех известных проблем Destiny 2, обратитесь к статье «Известные проблемы». Если вы столкнетесь с другими ошибками в игре, пожалуйста, сообщите о них на нашем форуме помощи #Help.

Per Audacia,

Иван: Эта неделя – дань памяти Лэнсу.

Видеоролик недели: Lance Timelapse

Бруно: Ну вот. Дождь начинается.

Видеоролик недели: Finishing the fight

Ad Astra.

Hippy: На прошлой неделе мы потеряли частичку своей души. Лэнс Реддик был родным для множества Стражей, и его смерть стала большим потрясением для всех. Просто невероятно, сколько Стражей собралось в Башне, чтобы почтить лидера «Авангарда». Титана, который показал нам, что значит вести за собой, вдохновляя других собственной добротой и благородством. Нет слов, которые могли бы передать всю горечь этой утраты, но его свет останется с нами. Навсегда.

Иллюстрация недели: See you starside, Commander.

Сэм: Лэнс, мы будем скучать по тебе. 

Иллюстрация недели: Rest in Power.

____________________________________________________________________________________________________________

Ну вот и все, Стражи, на этом выпуск «На этой неделе в Bungie» подходит к концу. Мы заметили, что в социальных сетях активно обсуждается сюжетное задание этой недели, так что если вы еще ее не видели, настоятельно рекомендуем приступить к прохождению.

В последнее время и в игре, и в реальной жизни по всему миру разворачивается немало драматичных событий. Пожалуйста, не забывайте заботиться о себе и своем психическом здоровье. На случай если переживания станут слишком сильными, мы собрали список полезных ресурсов в этой статье о психическом здоровье.

Продолжайте творить!

Сэм

Этот сайт использует файлы cookie для более комфортной работы пользователя. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь c политикой обработки данных, подробно описанной в следующих документах: «Политика файлов Cookie» и «Политика конфиденциальности».