Эволюция билдкрафтинга

18 Янв., 2023 - Destiny 2 Dev Team

Последние несколько лет мы расширяли возможности создания конфигураций в Destiny 2. Нам хочется, чтобы игроки искали интересные и уникальные варианты подхода к каждой битве, умея выразить себя силами своего Стража. Нынешняя система создания конфигураций сильно зависит от библиотеки модификаторов, которая стала очень сложной и временами запутанной. Поэтому мы вносим изменения для ее улучшения, а также добавляем новые аспекты, чтобы вы могли создать уникальную машину для убийства монстров.

Сегодня мы подробнее расскажем об особенностях внутриигровых комплектов снаряжения и настройки модификаторов, а также о том, как мы развиваем процесс создания конфигураций в целом.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

  • Основным моментом многих изменений, которые вы увидите сегодня, является консолидация.
    • Нынешняя (до «Конца Света») система модификаторов создавалась по частям на протяжении многих лет, а потому в ней много лишнего.
  • Система комплектов снаряжения позволяет Стражам на лету подготовиться к любой задаче.
    • Доступно до десяти ячеек для сохранения нескольких комплектов снаряжения.
    • Система одного экрана также дает возможность игрокам создавать свои комплекты снаряжения и делиться ими с сообществом.
  • Экран настройки модификаторов упрощает управление, так как все модификаторы собраны в одном месте.
    • Как и экран изменения внешнего вида Стража, этот экран создает пространство, где в любое время можно увидеть все свои элементы брони и модификаторы.
  • Для победы над воителями нужны бонусы артефакта, способности подклассов и многое другое.
  • Обновления модификаторов упрощают процесс и вносят новый потенциал конфигураций в Destiny 2.
    • Мы хотим воспользоваться шансом и проработать каждый модификатор в Destiny 2.
    • Мы удалим из модификаторов и брони типы энергии, давая игрокам больше гибкости при создании своих конфигураций. Больше не нужно будет переключаться между типами энергии, чтобы найти нужный модификатор.
    • Мы уменьшим нагрузку на энергию брони, так как изменится стоимость модификатора брони, а для бонусов артефакта больше не потребуются ячейки модификатора.
    • Мы переходим от модификаторов по типу оружия к модификаторам по типу урона, чтобы повысить гибкость конфигураций.

Комплекты снаряжения

О функции сохранения своих комплектов и переключения между ними в игре давно просили, и в следующем месяце она появится с выходом «Конца Света»! Мы дадим игрокам возможность быстро переключаться между продуманными конфигурациями в игре.

Вот задачи, которые команда хотела решить:

  • Быстрая смена целых наборов снаряжения без многочисленных походов в хранилище или открытия второго экрана.
  • Уменьшение времени между игровыми сессиями из-за необходимости изменить комплект снаряжения.
  • Создание способов маркировки комплектов для быстрой идентификации.

Здесь вы видите варлока с тремя комплектами снаряжения, созданными из шести открытых ячеек. Вы сможете разблокировать все десять ячеек, продвигаясь по новой системе рангов. Для каждого ярлыка комплекта снаряжения можно выбрать цвет и значок на выбор, включая Горнило, рейды, Испытания Осириса, Гамбит, типы урона и многое другое.

Модификаторы и выбор модификаторов

После выхода «Конца Света» все будет по-новому. Все будет по-другому, то есть вы получите чистый лист, на котором станете творить новые конфигурации для будущих приключений. Не все текущие конфигурации Destiny 2 будут доступны сразу после запуска, но даже для начала будет достаточно хороших вариантов. Мы также планируем расширять возможности создания конфигураций с каждым сезоном.

Задачи, которые команда хотела решить:

  • Сократить время на управление модификаторами.
  • Устранить ограничения, которые создавали путаницу, и превратить создание конфигураций в удовольствие.
  • Предоставить игрокам более понятные способы получения модификаторов.
  • Удалить необходимость ждать, пока Ада-1 продаст конкретный модификатор, который вам нужен.
  • Перенастроить модификаторы, чтобы дать игрокам больше возможностей проявить себя, а также устранить области «деформации силы».

Наш новый экран настройки модификаторов значительно облегчит создание конфигураций, так как вы сможете увидеть все используемые в настоящее время модификаторы и то, как они влияют на вашу статистику, на одном экране. Здесь же вы сможете быстро выбрать различные элементы снаряжения, с которыми будете работать.

В верхней части экрана также есть вкладка, чтобы переключаться и смотреть, какие бонусы и характеристики есть у вашего оружия, не возвращаясь к экрану персонажа.

Поговорим о получении модификаторов. Исторически сложилось, что модификаторы открывались разными способами, но чаще всего нужно было ждать их появления у Ады-1. Мы решили убрать это ожидание и сделать так, чтобы все модификаторы имели четкий путь разблокировки.

Все модификаторы разблокируются при достижении 6-го ранга Стража. Большинство игроков, проведших какое-то время в игре, начинают с 6-го ранга, и все модификаторы сразу же открыты для них. Новые игроки будут открывать модификаторы по мере продвижения по рангам. Следите за более подробной информацией о рангах Стражей в ближайшее время!

Подробнее о применении модификаторов

Типы энергии модификаторов будут удалены, что избавит от необходимости собирать четыре разные версии фрагмента брони для создания конфигураций. Ячейка для модификатора «Боевой стиль» превратится в дополнительную ячейку модификатора этого фрагмента брони (шлем, рукавицы и т. д.). Мы также снизим энергозатратность многих из этих модификаторов, чтобы дать вам больше возможностей сочетать их.

Кроме того, модификаторы брони, которые ранее давали преимущества оружию в зависимости от его архетипа (например, заряжатель револьверов), теперь будут давать преимущества оружию в зависимости от его типа урона. Это дает равные условия игры всем архетипам оружия и упрощает создание мощного набора модификаторов, который может использоваться на нескольких видах оружия в вашем снаряжении, имеющих одинаковый тип урона.

Но это еще не все. Модификаторы артефактов также будут переведены в открываемые бонусы. Их больше не нужно будет вставлять в ячейки, а можно разблокировать на время сезона после получения, и они будут пассивно применены к вашему снаряжению.

Что же это значит? Представим, антибарьерное оружие сезона – импульсные винтовки. Благодаря изменению вам больше не нужно устанавливать для этого модификатор, который занимает драгоценное место и забирает энергию. Все ваши импульсные винтовки (если они не оснащены встроенным модификатором для воителей) будут автоматически иметь антибарьерный модификатор. Как вы понимаете, одновременное включение каждого модификатора артефакта было бы немного избыточным! Поэтому вы не можете разблокировать их все одновременно, и вам приходится выбирать, какие 12 бонусов активировать. Но мы хотим максимально упростить изменение ваших конфигураций, чтобы обнуление артефакта не требовало дополнительных затрат.

Что это означает для дополнительной ячейки модификатора артефакта искусной брони? Начиная с «Конца Света», искусная броня получит новую уникальную ячейку модификатора, дающую три дополнительных очка профилю вашего персонажа, например, сила, подвижность, интеллект и т. д. Это поможет вам дополнять характеристики по мере совершенствования конфигураций.

После обсуждения настройки комплекта снаряжения и управления модификаторами пришло время погрузиться в игру. Мы вносим некоторые обновления в игровой процесс, чтобы дополнить вышеупомянутые изменения.

На старт, внимание, матч

Одна вещь, которая всегда играла огромную роль в настройке ваших конфигураций, – это «Сопоставление». Вам практически необходимо было разнообразить типы урона, или вы бы столкнулись со щитами, которые невозможно сломить. Мы хотим снять это ограничение и дать вам больше свободы в создании конфигураций, чтобы вы могли воспользоваться преимуществами новых модификаторов по элементам.

Чтобы достичь этой цели, «Сопоставление» будет удалено из заданий высокой сложности, мы внесем несколько изменений в то, как можно нанести урон различным типам щитов. Базовая сопротивляемость щитов урону не своего типа по всей игре теперь составит 50% (аналогично Гамбиту), и у нас будут другие способы нанести дополнительный урон щитам, о которых мы расскажем вам перед запуском. Это поможет вам объединить свои бонусы и способности вокруг одного типа урона, а не разбивать их по нескольким разным типам.

Мы чемпионы

Воители также оказывают огромное влияние на конфигурацию. Мы хотим внести больше логики в то, как вы противостоите воителям. Это также поможет научиться обращению с ними в первую очередь. Итак, хотя у вас по-прежнему будет набор бонусов артефакта для борьбы с воителями, доступных вам в зависимости от вашего текущего выбора оружия, в дополнение к оружию мы также добавим некоторые варианты для борьбы с воителями в ваши подклассы.

Барьерные воители (противодействие Солнца, Пустоты и Нити)

При использовании нестабильных боеприпасов из вашего оружия оно также пробьёт барьер и оглушит воителя. Во время эффекта сияния атаки игрока пробивают щиты воителя и оглушают его. У Нити также будет метод преодоления барьеров.

Перегруженные воители (противодействие Молнии, Стазиса и Пустоты)

Урон перегруженному воителю электрошоком оглушает воителя. Подавление воителя также оглушает его, как и замедление с помощью Стазиса.

Неудержимые воители (противодействие Молнии, Солнца, Стазиса и Нити)

Ослепление неудержимого воителя мгновенно оглушает его. Заключение их в кристаллы Стазиса, а затем раскалывание или активация их солнечного воспламенения также оглушают их. Нить также будет включать способы противодействия неудержимым воителям.

Модификаторы заряда брони

С исчезновением ячейки боевых модификаторов многие модификаторы, когда-то принадлежавшие к подсемействам модификаторов «Заряд Светом» и «Стихийный колодец», теперь подпадают под переработанную систему модификаторов заряда брони и перемещаются в ячейки для конкретных видов брони. Механика модификаторов заряда брони работает следующим образом:

  • Установка модификатора брони, использующего систему заряда брони, дает вам доступ к этой системе.
  • Функция «Подзарядка» (подбирание сферы силы для получения 1 заряда) теперь предоставляется вам всякий раз, когда вы используете какой-либо модификатор заряда брони.
    • Многие модификаторы, которые ранее создавали стихийные колодцы или давали вам дополнительные заряды Света, были преобразованы и теперь создают сферу силы.
  • Теперь по умолчанию вы можете удерживать от 0 до 3 зарядов брони, которые отображаются как улучшающий эффект.
    • Установив модификаторы нагрудника («Заряженность»), вы можете увеличить максимальное количество зарядов брони до 6.
  • Некоторые модификаторы дают пассивное, постоянное преимущество, пока у вас есть заряды брони. Если у вас установлен один из этих модификаторов брони, каждые 10 секунд один заряд брони отпадает, если он не используется на что-то.
    • Игроки могут увеличить этот интервал, вставив модификатор «Растяжение времени» в ячейку классового предмета.
    • Например, «Источник мудрости» в ячейке модификатора: голова даст бонус к интеллекту при активном заряде брони.
  • В определенных ситуациях некоторые модификаторы используют 1, 2, 3 или все заряды брони, при этом предоставляя вам мгновенные бонусы.
  • Несколько других модификаторов («Заряд заряда» в ячейке модификатора: ноги, «Влиятельные друзья» и «Сияющий свет» в ячейке модификатора: голова, «Растяжение времени» в ячейке классовых предметов и т. д.) могут изменить систему заряда брони, не предоставляя вам особых преимуществ, если у вас есть заряд брони.
  • Добивающие приемы теперь используют заряды брони, а не расходуют вашу энергию суперспособностей.

Стихийные колодцы эволюционировали

Хотя многие модификаторы, которые ранее создавали стихийные колодцы или были связаны с ними, будут изменены и теперь будут нацелены на сферы силы, некоторые аспекты стихийных колодцев полностью не исчезнут. Вместо создания стихийных колодцев каждый подкласс теперь будет создавать появляющиеся предметы по типу урона:

  • Ионные следы для Молнии
  • Огненный дух для Солнца
  • Пустотные разрывы для Пустоты
  • Осколки Стазиса будут продолжать использоваться для Стазиса
  • У Нити также будет предмет, о котором мы подробнее расскажем в будущем

Способность создания этих предметов будет исходить не от модификаторов брони, а от вашего подкласса. Например, во время действия фрагмента «Уголек закаливания» у солнечных охотников он будет создавать Огненный дух при поражении противника солнечным оружием.

Поднятие любого из этих объектов даст энергию способности или будет иметь другие эффекты в зависимости от вашей конфигурации подкласса. Например, если при использовании подкласса Солнца и выбранном новом фрагменте «Уголек милосердия» вы подберете Огненный дух, он даст вам эффект воссоздания. Количество таких типов взаимодействий при запуске будет ограничено, но мы планируем расширять эту систему в будущем.

Балансировка

Хотя главной целью было упрощение процесса создания конфигураций, нам также пришлось кое-что отладить по ходу дела, чтобы решить вопрос увеличения мощности, которое стало результатом некоторых создаваемых конфигураций. Как мы уже говорили ранее, мы рассмотрели каждый модификатор, какие-то из них мы изменили, какие-то переместили в другие ячейки, какие-то перевели в другие способности или удалили. С удалением типа энергии брони и объединением механики с зарядом брони некоторые модификаторы стали ненужными и были удалены. Некоторые бонусы роста энергии способностей, бонусы к характеристикам и бонусы к урону от оружия были уменьшены, хотя мы также добавили несколько новых модификаторов, чтобы расширить ваши возможности создания конфигураций. Не все предыдущие конфигурации можно будет воссоздать один к одному, но в системе произошло достаточно изменений, открывающих новые возможности с новыми модификаторами и комбинациями способностей.

Примером модификаторов, которые не останутся, являются элементы питания военного разума. Это пережиток другого времени, который уже претерпел ослабление в прошлом. Они хорошо зарекомендовали себя, но эти модификаторы устарели и уже не будут доступны в 20-м сезоне, уступая место новым вариантам, которые нужно принять во внимание при создании оружия для вашего стиля битвы.

Взгляд в будущее

Мы многое рассказали и понимаем, что из-за такого количества грядущих изменений будет много вопросов. С выходом «Конца Света» в следующем месяце мы сможем еще больше рассказать и о других интересных изменениях. Лучший способ понять эту систему – взять и начать с ней работать.

Как и во всем, что связано с поддержкой Destiny 2, эта эволюция не завершена. Мы планируем продолжить отладку и улучшение этой системы, мы добавим новые элементы создания конфигураций, чтобы заполнить пробелы, до которых мы не дошли в этот раз. Нам очень интересно посмотреть, что вы создадите с помощью этого нового набора инструментов, и мы хотим увидеть, какими новыми конфигурациями вы будете делиться.

Этот сайт использует файлы cookie для более комфортной работы пользователя. Нажимая «Принять», вы соглашаетесь c политикой обработки данных, подробно описанной в следующих документах: «Политика файлов Cookie» и «Политика конфиденциальности».